发布时间:
2016-09-02
投诉类型:
物业企业
被投诉开发商:
天山房产
被投诉楼盘:
雅南高第
投诉事宜:
雅南高第小区物业太差劲
投诉内容:
沙区仓房沟路雅南高第小区,从交房至今,小区一直处于脏乱差状态,物业不管不问,态度极其恶劣,业主多次反映无果,物业收费不明确,不公示,上报问题不管不问,通过限水催缴物业费,小区基础设施更是得不到维护,道路破烂不堪,消防通道乱停车无人管理,多方投诉也无结果,这难道就没人管了吗

答复时间:
2016-09-02
答复内容:
您好,根据属地管理的原则,我市现实行的是区(县)、管委会(街道、乡镇)、社区三级投诉受理体系,各级都有专人受理投诉,业主如果对小区物业服务不满意,可以直接向辖区物业监督管理办公室投诉,也可向社区和街道进行投诉。 各区县物业监管办公室电话: 天山区:8832095、2615125 沙 区:8726047、8723141 高新区:3678646、3821677 水区:4684027 乌县 :5923090 达坂城:5940879 开发区:3775877 米东区:3351277 收费问题建议您向价格监管部门投诉,建设问题建议您向市建委投诉。