发布时间:
2016-09-18
投诉类型:
物业企业
被投诉开发商:
广汇
被投诉楼盘:
红十月小区东一区1号楼1单元
投诉事宜:
小区电梯坏了,不进行维修。
投诉内容:
红十月小区东一区1号楼1单元电梯坏了快一个月了,不进行维修,打电话给物业,态度恶劣,说没有配件,没办法修,你们去投诉吧。

答复时间:
2016-09-18
答复内容:
您好,根据属地管理的原则,我市现实行的是区(县)、管委会(街道、乡镇)、社区三级投诉受理体系,各级都有专人受理投诉,业主如果对小区物业服务不满意,可以直接向辖区物业监督管理办公室投诉,也可向社区和街道进行投诉。 各区县物业监管办公室电话: 天山区:8832095、2615125 沙 区:8726047、8723141 高新区:3678646、3821677 水区:4684027 乌县 :5923090 达坂城:5940879 开发区:3775877 米东区:3351277