发布时间:
2016-09-19
投诉类型:
开发企业
被投诉开发商:
新疆江城物业公司
被投诉楼盘:
金源紫东苑
投诉事宜:
脏乱商业住宅混一起。
投诉内容:
家里没电了,想找物业公司查看,让去找维修办,找到维修办公室说去找电业局,连看都不看,就推脱责任,所有单元门的门锁,从搬到这就是坏的,7年了,楼道1星期才扫一下,一年都不拖。每次回家还要接受安检,浑身给你摸一遍,也不想办法去解决住户,跟普通商铺的人流区别,回家停车还得开后备箱,每天来来回回,真是够了。去物业反应让区别对待,要么发卡,要么刷卡进入,从来不管,进进出出的货车这么多,怎么不每个检查上10分钟,危险品易燃品多了去了,我看也只是随便看了2秒。给物业反应,物业保安部人给我说这就不适合住人。物业太差了,什么都不管,就知道收费,没见过这么差的!

答复时间:
2016-09-19
答复内容:
您好,根据属地管理的原则,我市现实行的是区(县)、管委会(街道、乡镇)、社区三级投诉受理体系,各级都有专人受理投诉,业主如果对小区物业服务不满意,可以直接向辖区物业监督管理办公室投诉,也可向社区和街道进行投诉。 各区县物业监管办公室电话: 天山区:8832095、2615125 沙 区:8726047、8723141 高新区:3678646、3821677 水区:4684027 乌县 :5923090 达坂城:5940879 开发区:3775877 米东区:3351277