发布时间:
2016-09-20
投诉类型:
物业企业
被投诉开发商:
新疆赛博特房地产开发有限公司(新疆赛博鑫物业服务有限公司)
被投诉楼盘:
新港世纪花园小区
投诉事宜:
小区物业服务形同虚设
投诉内容:
1、小区环境卫生差,从来见不到保洁员每天对小区内主干道进行清扫,只是偶尔有人在捡地面垃圾,楼道内卫生也没有按照收费标准进行服务;2、小区绿化太差,去年草还是绿的,今年已经全部养成黄的了,基本全部种死了;3、小区偷盗事件多,夜间小区路灯不亮,太暗,导致小偷有可乘之机,由于路灯不亮,监控本身清晰度不够,有问题需要查监控根本看不见,形同虚设,物业也没有安排正常的巡逻人员。

答复时间:
2016-09-20
答复内容:
您好,根据属地管理的原则,我市现实行的是区(县)、管委会(街道、乡镇)、社区三级投诉受理体系,各级都有专人受理投诉,业主如果对小区物业服务不满意,可以直接向辖区物业监督管理办公室投诉,也可向社区和街道进行投诉。 各区县物业监管办公室电话: 天山区:8832095、2615125 沙 区:8726047、8723141 高新区:3678646、3821677 水区:4684027 乌县 :5923090 达坂城:5940879 开发区:3775877 米东区:3351277