乌鲁木齐住房保障

发布时间:
2016-10-10
投诉类型:
物业企业
被投诉开发商:
金谷房产
被投诉楼盘:
金谷蟠龙山庄
投诉事宜:
单元门开门系统故障,多次反应不解决。
投诉内容:
金谷物业管理的沙区仓房沟中路805号蟠龙山庄33栋4单元,单元门从2016年4月份在电信施工期间故障,现在施工已经结束好几个月了还是没有恢复。多次给物业反应但是都没有确切回复。造成住户特别不方便,请相关部门给予监督恢复单元门开门系统。谢谢

答复时间:
2016-10-11
答复内容:
您好,根据属地管理的原则,我市现实行的是区(县)、管委会(街道、乡镇)、社区三级投诉受理体系,各级都有专人受理投诉,业主如果对小区物业服务不满意,可以直接向辖区物业监督管理办公室投诉,也可向社区和街道进行投诉。 各区县物业监管办公室电话: 天山区:8832095、2615125 沙 区:8726047、8723141 高新区:3678646、3821677 水区:4684027 乌县 :5923090 达坂城:5940879 开发区:3775877 米东区:3351277 收费问题不属于我局业务范畴之内,建议您向价格监管部门投诉。